北京赛车pk10开奖

武汉有哪些名师?“十佳”"百优"班主任公示

2019-08-30 23:03 来源: 长江日报-长江网
调整字体
  长江网8月30日讯(记者刘嘉 通讯员邹永宁)8月30日,武汉市教育局公布2019年中小学幼儿园“十佳”“百优”班主任拟定名单,公示时间2019年8月30日—9月3日。
  根据武汉市教育局列出的参与评选的具体要求,参与这两项评选的老师都要有爱生情怀,师德高尚,所带班级班风正、学风好,学生朝气蓬勃、乐观向上,师生关系平等、民主、和谐,班级文化氛围良好等等。此外,从2008年开始,我市每隔两三年还会评选出少数“功勋”班主任。“功勋”班主任必须获得过“十佳”班主任称号,评选难度更大。
  2019年市级“十佳”班主任及提名人公示名单
  一、“十佳”班主任(共10名)
  序号 姓 名 性别 所在学校
  1 石 莉 女 江岸区黄陂路小学
  2 王 琼 女 江汉区红领巾国际学校
  3 殷 荣 女 蔡甸区奓山中心小学
  4 邵卫琴 女 江夏区实验小学
  5 彭慧兰 女 市光谷第二小学
  6 张庆来 男 市常青第一学校
  7 魏贵芬 女 市鲁巷中学
  8 张 弦 女 湖北省武昌实验中学
  9 王利平 女 市第三中学
  10 陈敬焕 男 武汉外国语学校
  二、“十佳”班主任提名人(共5名)
  序号 姓 名 性别 所在学校
  1 余 婧 女 市钢城第十七小学
  2 杨晓峰 男 新洲区邾城街第四小学
  3 余 丹 女 市常青树实验学校
  4 陈传稳 男 黄陂区实验中学
  5 李 芳 女 市第十一中学
  2019年市级“百优”班主任公示名单
  序号 姓名 性别 所在单位
  1 李 薇 女 江岸区竹叶山幼儿园
  2 姚 谊 女 江岸区实验幼儿园
  3 王 妍 女 江汉区红苗幼儿园
  4 杨 涵 女 硚口区常码头幼儿园
  5 孙 琦 女 硚口区幸福幼儿园
  6 邬琼婕 女 汉阳区晨光幼儿园
  7 余 艺 女 汉阳区钟家村幼儿园
  8 伍 靓 女 武昌区机关幼儿园
  9 程小燕 女 湖北省省直机关第三幼儿园
  10 黄 菁 女 湖北省军区幼儿园
  11 叶 宁 男 武昌区江南庭苑幼儿园
  12 肖 云 女 青山区第一幼儿园小牛津分园
  13 刘袆琳 女 洪山区街道口幼儿园
  14 卢华霞 女 洪山区实验幼儿园
  15 陈 晶 女 武汉丽水育才幼儿园
  16 姚小芳 女 蔡甸区直属幼儿园
  17 陈思颖 女 蔡甸区大集中心幼儿园
  18 王 薇 女 黄陂区直属机关幼儿园
  19 付 梦 女 黄陂区前川街第二幼儿园
  20 徐 洪 女 新洲区徐古幼儿园
  21 陈超慧 女 新洲区区直幼儿园
  22 肖美群 女 汉南区纱帽山幼儿园
  23 周娟娟 女 华中科技大学附属幼儿园
  24 张露茜 女 武汉东湖新技术开发区流芳幼儿园
  25 舒玲玲 女 青青幼儿世界·金色阳光园
  26 郭宝兰 女 市实验幼儿园
  27 涂 晶 女 市常青童馨幼儿园
  28 彭学锋 女 市育才怡康小学
  29 梁 菁 女 江岸区长春街小学
  30 饶 慧 女 市育才实验小学
  31 许 倩 女 江岸区花桥小学
  32 杜 洁 女 市汉口辅仁小学
  33 王 蓓 女 江汉区红领巾第二学校
  34 方 青 女 硚口区崇仁汉滨小学
  35 陈 芳 女 硚口区长征小学
  36 吴 芹 女 硚口区东方红小学
  37 何兰琼 女 汉阳区建港小学
  38 付安静 女 汉阳区芳草小学
  39 许 莉 女 武昌区育红小学
  40 汪应耀 男 武昌实验寄宿小学
  41 叶鸿雁 女 武昌区中山路小学
  42 周国斌 男 青山区新沟桥小学
  43 杨慧玲 女 青山区红钢城小学
  44 黄利红 女 洪山区武珞路小学
  45 张茂婧 女 洪山实验外国语学校
  46 黄丽娟 女 洪山区南望山小学
  47 程 莉 女 市万科高尔夫小学
  48 张红珍 女 东西湖区吴家山第五小学
  49 余秀萍 女 蔡甸区第六小学
  50 王腊香 女 江夏区明熙小学
  51 汪 芳 女 黄陂区前川街第五小学
  52 汪慧玲 女 新洲区汪集中心小学
  53 黄娟娥 女 武汉经济技术开发区三角湖小学
  54 陈巧姿 女 汉南区育才小学
  55 潘桂花 女 市光谷第四小学
  56 魏胜利 男 市光谷第一小学
  57 魏丽娜 女 华中科技大学附属小学
  58 彭 锦 女 武汉小学
  59 龙燕君 女 市常青树实验学校
  60 陈 慧 女 市常青实验小学
  61 李 甜 女 市解放中学
  62 马 骞 女 市第八十一中学
  63 刘 奕 女 武汉一初慧泉中学
  64 刘圆圆 女 市第十二初级中学
  65 李 智 女 市十一崇仁初级中学
  66 陈燕梅 女 市第六十四中学
  67 张 玲 女 市拦江堤中学
  68 罗 薇 女 市钟家村中学
  69 徐 焰 女 市粮道街中学
  70 段家慧 女 市南湖中学
  71 程 静 女 市四美塘中学
  72 姜 琴 女 市钢城第十一中学
  73 陈 霞 女 武钢实验学校
  74 黄 敏 女 市旭光学校
  75 陈 琛 女 市梨园中学
  76 汪再辉 女 市金银湖中学
  77 陈文雅 女 市吴家山第三中学
  78 李明虎 男 蔡甸区新民中学
  79 曾红梅 女 江夏区第一中学初中部
  80 任能祥 男 江夏区庙山长城中学
  81 孙建伟 男 黄陂区实验中学
  82 王玉涛 男 新洲区旧街中学
  83 古荷兰 女 武汉经济技术开发区第一初级中学
  84 李国华 男 武汉经济技术开发区军山中学
  85 张金霞 女 武汉外国语学校
  86 胡思思 女 市砺志中学
  87 江 峰 男 市第二中学
  88 朱克生 男 市第六中学
  89 陈庆飞 男 市第十二中学
  90 邓起峰 女 市第二十三中学
  91 郭春娥 女 市第十四中学
  92 沈胜方 男 华中师范大学第一附属中学
  93 刘辉正 男 武钢三中
  94 黄 慧 女 市洪山高级中学
  95 段志军 男 黄陂区第一中学
  96 雷 勇 男 黄陂区第三中学
  97 徐红飞 男 新洲区第一中学(邾城校区)
  98 朱小能 男 新洲区城关高级中学
  99 王厚刚 男 市光谷第二高级中学
  100 骆 婵 女 市常青第一中学
  【编辑:宗夏】
  (作者:刘嘉)
扫二维码上移动长江网
分享到: 0

文娱社会

财经健康

旅游青春

诚信群机器人 北京赛车 北京赛车pk10计划 北京赛车pk10计划 天音彩票注册 鼎盛赛车机器人 我赢彩票注册开户投注 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10开奖 北京赛车pk10计划